0%
logo

Открыт прием заявок на получение Гранта МЦИС!

4 Октября, 2022

Московский центр исследования сознания объявляет об открытии приема заявок на получение гранта для студентов магистратуры философского факультета МГУ.


Целью Гранта МЦИС является поддержка научной работы студентов по фундаментальным философским проблемам. В частности, Грант призван оказать поддержку студентам в написании выпускной квалификационной работы и проведении необходимых для этого научных исследований. Тема грантового проекта должна соответствовать теме выпускной квалификационной работы, которая станет главным результатом работы по гранту, её будет необходимо предоставить для отчета. Публикации в журналах и сборниках для отчета требоваться не будут.


Участвовать в конкурсе могут студенты первого курса магистратуры философского факультета МГУ. Сейчас объявляется конкурс для студентов, поступивших на первый курс магистратуры. Срок выплаты гранта по этому конкурсу — 15 месяцев (февраль 2023 года — июнь 2024 года, за исключением июля и августа 2023 года). Сумма гранта, выплачиваемая ежемесячно, составляет 20 000 рублей (до вычета НДФЛ). Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе.


Заявки принимаются до 30 ноября 2022 года (включительно) через систему подачи заявок: https://forms.gle/eCoAsxZio2xCpRKm7. Список победителей конкурса будет объявлен до 15 января 2023 года на сайтах https://hardproblem.ru/ и https://philos.msu.ru/. Заявка должна быть оформлена строго в соответствии с Приложением 1 к Положению о конкурсе и должна включать в себя:



Рекомендательные письма должны быть оформлены в соответствии с Требованиями к содержанию рекомендательного письма и направлены научным руководителем на электронную почту grant@hardproblem.ru. Рекомендательные письма, направленные иным способом, рассматриваться не будут.


Электронная почта для вопросов, направления отчетов и рекомендательных писем: grant@hardproblem.ru.


Важные ссылки:


Общая информация о Гранте Московского центра исследования сознания

Положение о конкурсе

Требования к содержанию рекомендательного письма

Согласие на обработку персональных данных из Приложения №1скачать для заполнения

Согласие с условиями конкурса из Приложения №1скачать для заполнения