0%
logo

Метафилософия. Спецвыпуск "Эпистемологии и философии науки"

15 Августа, 2019

Читайте спецвыпуск журнала "Эпистемология и философия науки". Он появился в результате годовых усилий Центра и журнала и является беспрецедентным по количеству звезд мировой величины в российском журнале.

К нему удалось привлечь главного специалиста в области метафилософии оксфордского профессора Тимоти Уильямсона, компанию ему составили известный материалист и противник кабинетной философии Дэниел Деннет, основатель экспериментальной философии Джошуа Ноуб, а также уверенный в наличии прогресса в философии Дэниел Столджар. В журнале есть и статьи наших сотрудников - Вадима Васильева и Антона Кузнецова.

Спасибо большое коллегам из журнала "Эпистемология и философия науки" и персонально главному редактору член-корр. РАН Илье Теодровичу Касавину за возможность сотрудничества!
Метафилософия или философия о философии исследует специфику философского знания, что такое философия, основания философский суждений, можно ли с опорой на классические "кабинетные" методы решать проблемы, или философия полностью должна переориентироваться на союз с экспериментальными методами исследования. Ответы на эти вопросы определяют, как работать с проблемами сознание-тело, тождества личности, свободы воли и многими другими.