0%
logo

Продлен прием заявок на летнюю школу в Риге «Свобода воли и сознание» до 10 апреля!

7 Июня, 2018

С 10 по 23 июля 2016 года Московский центр исследований сознания проводит летнюю школу, посвященную проблеме свободы воли и сознания. Ведущим лектором будет известный эксперт по вопросам свободы воли профессор Дерк Перебум, Корнелльский университет, США.

Мы приглашаем аспирантов и недавно защитившихся молодых кандидатов наук принять участие в летней школе. Летняя школа будет проходить в Риге, Латвия.

МЦИС предоставляет проживание и завтраки. Также, в случае необходимости, мы компенсируем 50% стоимости билета от места вашего проживания до Риги и обратно. Двум участникам летней школы будет полностью компенсирована стоимость перелета от места проживания до места проведения летней школы и обратно.

Чтобы принять участие в летней школе, пришлите эссе на английском языке объемом 2500-3000 слов. Эссе должно демонстрировать ваше знакомство с современными исследованиями в области свободы воли или соотношения свободы воли и сознания и ваш собственный взгляд на затрагиваемые проблемы. Также требуется прислать два рекомендательных письма от профессоров, знакомых с вашими исследованиями, и резюме. Все документы должны быть предоставлены на английском языке.

Срок подачи заявлений — до 10 апреля 2016 года (включительно). Пожалуйста, высылайте свои материалы Артему Беседину на электронный адрес A.Besedin@hardproblem.ru. О решении организационного комитета о вашем участии вы будете уведомлены до 1 мая.